Организация

ТОО Софарма Казахстан, ТОО

Нет отзывов
Алматы
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ТОО Софарма Казахстан, ТОО

75 ЛЕТ ТРАДИЦИЙ И СОВРЕМЕННОСТИ - современное производство, европейские стандарты и 
качество продукции, корпоративная социальная ответственность. 


В 1933 году сословие аптекарей, объединенных в свою ремесленную организацию "Болгарское Аптекарское Кооперативное Общество", начало сооружение первой в стране производственной лаборатории для лекарственных средств.  

Выпущенные в лабораториях Общества продукты – ампулы, таблетки, драже, экстракты, химические продукты, гигиенические и косметические средства, их многочисленность и разнообразие показывают крупные достижения в производстве лекарств у нас.  Испытанные с применением научных методов в собственных образцово организованных лабораториях, они становятся популярными благодаря своему качеству. 

В 1942 году производственная лаборатория Болгарского Аптекарского Кооперативного Общества переезжает в нововыстроенное специально для  него здание на ул.  Илиенского шоссе и перерастает в „Галенус” – фармацевтическую фабрику, в которой лучшие производственные условия открывают и более широкие возможности в плане развития.  Что приводит к увеличению производственных мощностей и к расширению продуктового перечня. „Галенус” - это первое промышленное предприятие современного типа по производству лекарств на Балканском полуострове, и оно стало конкурентом реномированных немецких и швейцарских фирм. 

В 1953 году все машины для производства таблетных форм были сконцентрированы в фабрике „Галенус”. Средняя производительность одной таблеточной машины достигает до 5,576 таблеток в час. Выпускают, прежде всего, Аспирин, Хинин и Доверин из импортных качественных материалов.  В том же году, после национализации, фабрика „Галенус” была переименована в Химико-фармацевтический завод,  правопреемником которого и является нынешняя компания „Софарма”. 

За период с 1953 по 2000 год  „Софарма” остается ведущим фармацевтическим производителем Болгарии. 

В сентябре 2000 года, после успешной приватизации, „Софарма” становится частной фармацевтической компанией. За этим следует период непрерывного расширения и модернизации. В рамках двухлетнего послеприватизационного периода „Софарма” сумела объединить шесть предприятий в  динамичную корпоративную структуру современного типа, в которую входят:  „Софарма” АО, „Унифарм” АО, „Врамед” АО, „Фармахим Холдинг” АО, „НИХФИ” АО, „Ростбалканфарм”. 

В 2003 году прошло официальное открытие с участием Президента Республики Болгарии Георгия Първанова и Фармацевтического завода „Софарма-Врабево”.  В свой новый завод по производству лекарственных средств „Софарма” инвестировала 20 миллионов левов.  Каждый шаг в процессе воздвижения завода проходил в соответствии с Европейскими стандартами Надлежащей производственной практики (GMP) . 

В 2004 году АО „Софарма” проводит лицензирование своих производственных мощностей согласно европейским требованиям о Надлежащей производственной практике, чем обеспечивает себе стратегические рыночные позиции после 2007 года.  В том же году АО „Софарма” повышает свои производственные мощности путем присоединения АО „Болгарская Роза - Севтополис”. 

В 2005 году запущен в эксплуатацию самый современный в Болгарии логистический центр (терминал) для дистрибьюции лекарственных продуктов, соответствующий Европейским требованиям о Надлежащей дистрибьюторской практике (GDP). 

В 2006 году АО „Софарма” стартовало проектирование и воздвижение нового высокотехнологического таблетного завода по производству твердых лекарственных форм, с удвоенными мощностями и с превышающим 40 млн. евро инвестиционным потенциалом.  Все деятельности, связанные с проектированием, строительством и валидированем, изначально подчинены Европейским стандартам фармацевтического производства и согласованы с Болгарским исполнительным агентством по лекарствам. 
В связи с предстоящим сооружением своего нового завода АО «Софарма»  получило сертификат на инвестицию Первого класса. 

В 2007 году АО «Софарма»  сделало очередной шаг в процессе модернизирования и расширения производственных мощностей таблетного производства в АО «Болгарская роза - Севтополис» в городе Казанлъке. 

Официальное открытие нового завода по производству фармацевтических субстанций состоялось в 2008 году. 

Своей 75-летней историей АО „Софарма” сегодня служит символом болгарских успехов. 

1933 г. – Построено первое производственное здание Болгарского Аптечного Кооперативного Общества. 
1942 г. – Предприятие перерастает в Фармацевтическую фабрику „Галенус”. 
1953 г. – Фабрика перерастает в Химико-фармацевтический завод – София. 
1956 г. – Создан болгарский продукт „Нивалин”, который производят по оригинальной технологии через экстрагирование из листьев и цветков болотного подснежника.  
1964 г. – Начинается производство „Табекс”-а – лекарственного продукта от курения, в состав которого содержится цитизин. 
1981 г. – Заканчивается внедрение технологии для производства субстанции трибестана, и начинается производство оригинального фитохимического лекарственного продукта „Трибестан”, полученного из растения Якорцы стелющиеся. 
2000 г. – После успешной приватизации „Софарма” становится частной фармацевтической компанией.
2003 г. – Прошло официальное открытие построенного в соответствии с Европейскими стандартами Надлежащей производственной практики (GMP)  Фармацевтического завода „Софарма-Врабево”, с участием Президента Республики Болгарии Георгия Първанова.  
2004 г. – АО „Софарма” проводит лицензирование своих производственных мощностей согласно европейским стандартам по Надлежащей производственной практике (GMP).   
2005 г. – Запущен в эксплуатацию самый современный в Болгарии логистический центр (терминал) для дистрибьюции лекарственных продуктов, соответствующий Европейским требованиям о Надлежащей дистрибьюторской практике (GDP). 
2006 г. – Стартовало проектирование и воздвижение нового высокотехнологического таблетного завода по производству твердых лекарственных форм с удвоенными мощностями. 
2007 г. – Построен новый Ампульный завод в Софии с удвоенными производственными мощностями. 
2008 г. – Запущен в эксплуатацию новый завод по производству фармацевтических субстанций АО „Болгарская роза – Севтополис” в городе Казанлъке.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.